Сентябрь 2010

Авитаминоз у собак

Авитаминоз у собакДаже если Ваша собака получает весь необходимый и правильный рацион, это, к сожалению, не означает, что у Вашего питомца нет авитаминоза или гипервитаминоза. Нарушение витаминного баланса у собак могут появиться и при достаточном содержании витаминов в кормах. Причиной такого развития может стать повышенная потребность собачьего организма в витаминах, которая возникают в результате различных факторов, например, во время беременности и кормления щенят или высокой или низкой температуры воздуха. Прочитать остальную часть записи »

Авитаминоз у кошек

Авитаминоз у кошекАвитаминоз у кошек, к счастью, встречается довольно редко, хотя никто не застрахован и поэтому, лучше всего быть начеку и предупредить возможные негативные последствия дисбаланса. Авитаминоз, как правило, вызван нарушением всасывания витаминов в желудочно-кишечном тракте, а также может появиться в результате развития некоторых заболеваниях.
Наиболее часто недостатком витаминов страдают беременные кошки, молодые животные, а также ослабленные болезнью животные. Прочитать остальную часть записи »

Причины авитаминоза

Причины авитаминозаАвитаминоз – это болезненное состояние, которое характеризуется недостатком одного или нескольких витаминов в человеческом организме. Авитаминоз может развиваться как следствие неполноценного питания, или же, как следствие плохого усвоения пищи при различных заболеваниях. Такая болезнь наблюдается не только детей подросткового возраста, но и у взрослых. Прочитать остальную часть записи »

Профилактика Авитаминоза у детей и взрослых

Профилактика Авитаминоза у детей и взрослыхМногие с приходом весны начинают ощущать сонливость, усталость и раздражительность. Причиной этому, скорее всего, является авитаминоз. Авитаминоз — это дефицит определенного набора витаминов и микроэлементов в организме человека. Основными причинами его возникновения являются несбалансированное и некачественное питание, которое возникает в процессе перекуса на скорую руку или употребления в пищу новомодных фаст-фудов. Добавьте сюда постоянные стрессы, неблагополучную экологическую обстановку и общая картина будет ясна — наш организм недополучает жизненно необходимых элементов и витаминов. Прочитать остальную часть записи »