Ноябрь 2010

Возможные причины авитаминоза

Возможные причины авитаминозаСамыми частыми причинами развития дефицита витаминов могут стать такие:
· Незначительное содержание витаминов в пище или полное их отсутствие. Подобная ситуация может возникнуть в том случае, если человек придерживается жёсткой диеты, однообразном или неправильном питании. К примеру, весенний авитаминоз может возникнуть при скудном и обеднённом витаминами рационе питания в зимний период. Прочитать остальную часть записи »

Продукты, которые помогают победить авитаминоз

Продукты, которые помогают победить авитаминозПоскольку ранние овощи и фрукты только что сорванные с грядки стоят достаточно дорого и купить их может не каждый желающий, то можно воспользоваться замороженными продуктами, цена которых значительно ниже. По содержащимся в них полезным веществам они практически не уступают свежим овощам и фруктам, если не были подвержены, конечно, размораживанию и замораживанию.

Чтобы витамины и полезные вещества, содержащиеся в фруктах и овощах сохранились лучше, тепловую обработку этих продуктов нужно проводить при невысокой температуре и не очень долго. Мясные продукты запекать лучше всего в фольге. Прочитать остальную часть записи »

Определение наличия авитаминоза

Определение наличия авитаминозаВ самую главную группу риска по возможному возникновению авитаминоза относятся маленькие дети, люди преклонного возраста, кормящие матери, беременные женщины, любители курения и алкоголя, вегетарианцы, приверженцы строгих диет, люди, которые перенесли инфаркт, а также люди-носители хронических заболевание и подверженные большим физическим и умственным нагрузкам. Прочитать остальную часть записи »

Можно ли победить авитаминоз

Можно ли победить авитаминозДля профилактики весеннего авитаминоза в первую очередь необходимо сбалансировать рацион дневного питания. Сделать это нужно так, чтобы организм был обеспечен всем необходимым ему количеством жиров. Белков и углеводов. Из этого следует, что в организм должны поступать такие продукты питания, которые содержат в себе легко усвояемые аминокислоты и витамины. Прежде всего, к таким продуктам относятся замороженные или свежие овощи и фрукты, рыба, птица, зелень и мясо. Прочитать остальную часть записи »