Январь 2011

Лечение авитаминоза народными средствами

Народная медицина советует…

Осенние напитки, которые помогут побороть авитаминоз

Осенние напитки, которые помогут побороть авитаминозОдними из традиционных напитков на наших столах в осеннее время года бывают морсы и узвары. Все мы любим и ценим эти напитки не только за приятный вкус, освежающее действие или аромат, но также и за большое содержание микроэлементов и витаминов.

Сегодня наиболее актуальными являются всевозможные морсы, для приготовления которых подходят практически все фрукты и ягоды. А они, как известно, содержат в себе большое количество полезных веществ. Прочитать остальную часть записи »

Что же такое авитаминоз и каковы пути его преодоления?

Что же такое авитаминоз и каковы пути его преодоления?С медицинской точки зрения авитаминоз представляет собой витаминную недостаточность. Казалось бы, такое простое название не может предвещать ничего страшного. Однако на самом деле авитаминоз для нашего организма имеет очень неприятные и серьёзные последствия.

Витамины представляют собой незаменимые биологически активные компоненты, которым принадлежит роль катализаторов разных ферментных систем. Также биологически активные вещества входят в состав большого количества разнообразных ферментов. Прочитать остальную часть записи »