Март 2011

О дефиците витамина В1

О дефиците витамина В1Витамин В1 (тиамин) очень важен для нормального функционирования коры головного мозга. Также он важен для осуществления функций нервной системы. Кроме этого, витамин В1 способствует улучшению обмена жиров, белков и углеводов. Этот витамин не способен накапливаться в организме человека, поэтому принимать препарат витамина В1 нужно ежедневно. Потребность человека в витамине В1 составляет ½ мг на 1000 килокалорий каждый день. При углеводном питании или же при активных занятиях физическим трудом эта норма витамина В1 может быть увеличена. Прочитать остальную часть записи »

Авитаминоз В

Авитаминоз ВЕсли врачи ставят диагноз: «Авитаминоз витамина В», то пациенту следует знать, что такой авитаминоз можно лечить исключительно витаминными препаратами. Большое содержание витамина В можно обнаружить в таких продуктах, как: мясо, яйца, рыба и т.д., то есть витамин В содержится в продуктах питания, имеющих животное происхождение. Из продуктов питания растительного происхождения большим содержанием витамина В отличаются фасоль и горох. Прочитать остальную часть записи »

Правильное лечение авитаминоза

Правильное лечение авитаминозаСамое первое, что необходимо сделать для лечения авитаминоза, так это ввести в рацион приём витаминов, то есть надо начать принимать витамины в пищу. При острых и очень тяжёлых формах авитаминоза используют даже специальные витаминные инъекции. Если причина возникновения авитаминоза заключается в неправильном рационе и режиме питания, то в обязательном порядке в пищу следует добавить продукты, которые богаты разными витаминами. Прочитать остальную часть записи »