Сентябрь 2011

Симптомы нехватки витаминов

Симптомы нехватки витаминовК сожалению, питание современных людей нельзя назвать сбалансированным. Да и большинство продуктов питания, прошедших серьёзную термообработку, не дают возможности организму получить все необходимые ему витамины и минералы. Поэтому большое количество людей в зимнее и весеннее время года испытывают нехватку витаминов. Нехватка одного витамина в организме человека встречается достаточно редко. Более частым явлением считается недостаток сразу целой группы витаминов. Прочитать остальную часть записи »

Поливитамины – эффективное средство против авитаминоза

Поливитамины – эффективное средство против авитаминозаНе следует забывать о том, что, кроме общепринятых и известных средств борьбы с авитаминозом, также отличным и к тому же очень эффективным средством являются обычные поливитаминные комплексы. Выбирая в аптеке тот или иной комплекс витаминов, необходимо обратить пристальное внимание на следующие нюансы: Прочитать остальную часть записи »

О борьбе с нехваткой витаминов

О борьбе с нехваткой витаминовПризнаками нехватки витаминов в организме могут быть: хроническая усталость, частые простуды, кровоточащие десны, нарушение сна, снижение аппетита и т.д. При большой нехватке в организме витаминов группы В могут возникнуть или усугубиться некоторые заболевания, например, малокровие, ревматизм, нарушения деятельности нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, кожные воспаления, конъюнктивит, тошнота, у детей может замедлиться рост, а также заболевания печени и поджелудочной железы. Если в организме не хватает витамина С, то это может стать причиной снижения иммунитета или привести к разрушению зубов. Прочитать остальную часть записи »

О проблеме авитаминоза ?

О проблеме авитаминоза ?  Сейчас, наверное, уже все знают или сталкивались когда-либо в своей жизни с признаками авитаминоза: сонливостью, частой и быстрой утомляемостью, сухостью кожи, снижением иммунитета. И в самом деле, рацион питания у жителей наших широт в зимнее время намного беднее содержанием витаминов и микроэлементов, чем в летний период. Прочитать остальную часть записи »