Октябрь 2011

Симптомы авитаминоза у детей

Симптомы авитаминоза у детейДля ребёнка недостаток витаминов чреват возникновением разных опасных для здоровья заболеваний. Для того чтобы, как говорится, была возможность бороться с врагом, его следует знать в лицо.

Итак, авитаминоз – это нехватка витаминов в организме, которая может привести к развитию серьёзных заболеваний или к обострению имеющихся болезней. Наиболее часто встречаемой формой авитаминоза является недостаток сразу нескольких витаминов в организме. Такое состояние называется полиавитаминоз. Прочитать остальную часть записи »

Профилактика

ПрофилактикаВсем, наверное, хорошо известно, что к своему здоровью следует относиться очень внимательно. А внимательное отношение к здоровью и составляет основу культуры здорового образа жизни. Здоровье современных людей +держится на сбалансированном питании, регулярных занятиях спортом, а также на прогулках на свежем воздухе. Прочитать остальную часть записи »

Об авитаминозе

Об авитаминозеНедостаток витаминов в весеннее время проявляется в общей усталости организма. Особенно ярко это состояние себя показывает в конце рабочего дня. Также признаками весеннего недостатка витаминов являются частые смены настроения, нестабильное психическое состояние, обострения имеющихся заболеваний. Чтобы не допустить прогрессирования авитаминоза, борьбу с этим недугом следует начинать заранее. Профилактическими мерами авитаминоза могут служить: прогулки на свежем воздухе, увеличенное употребление в пищу фруктов и овощей, занятия физическими упражнениями, приём комплекса витаминов и минералов. Прочитать остальную часть записи »

Собачий авитаминоз

Собачий авитаминозВ конце зимы организм собак, точно так же, как и организм людей, истощён и испытывает нехватку витаминов. Это состояние приводит к ослаблению иммунитета, ухудшению самочувствие четвероногих, обострению хронических заболеваний. Но при всём при этом помочь собаке достаточно просто. Необходимо просто вовремя рассмотреть симптомы авитаминоза и незамедлительно начать курс лечения необходимыми препаратами, которые подберёт ветеринар. Прочитать остальную часть записи »