Декабрь 2011

Весенние проблемы

Весенние проблемыКазалось бы, весна – это самая прекрасная пора года, когда всем без исключения хочется выглядеть на сто процентов! Но, в то же время, нет ничего хуже, чем нескончаемая апатия, усталость и в довершение ко всему этому ещё и плохой внешний вид.

А причина всего этого кроется, конечно же, в авитаминозе. Для того чтобы не сталкиваться каждую весну с одной и той же неприятной проблемой авитаминоза, нужно начать с тщательного исследования некоторых причин возникновения этого заболевания. Прочитать остальную часть записи »

Как спасти кожу лица от весенних проблем?

Как спасти кожу лица от весенних проблем?Наиболее распространёнными весенними проблемами с кожей являются шелушение, зуд, угревая сыпь, повышенное салоотделение и покраснения. Причиной, которая вполне может привести к таким неприятным последствиям является авитаминоз. Также к этому приводят нехватка солнца, большая влажность окружающего пространства и бедный на витамины рацион питания. Прочитать остальную часть записи »

Реакция кожи на авитаминоз

Реакция кожи на авитаминозВ межсезонье организму необходимы витамины. Причём всем людям необходимы разные витамины. Например, для курящих нужен витамин С, для нервозных людей важны витамины А, В, С. Для людей, которые принимают гормональные лекарственные препараты необходимы витамины РР, С и В12.

Витамины обладают интересной проникающей способностью. Они могут усваиваться не только через желудок, но также и верхние слои кожи. Улучшить внешний вид кожи могут помочь разнообразные крема и средства, обогащённые витаминами. Также эти средства могут оказать помощь и в борьбе с авитаминозом. Прочитать остальную часть записи »

О витаминах и авитаминозе

О витаминах и авитаминозеВ конце зимы, когда довольно часто нас может подстерегать такой недуг, как авитаминоз, на выручку могут прийти домашние заготовки солений и варений, которые все рачительных хозяйки готовят летом и осенью. Если же, по какой-то причине, таких помощников в борьбе с авитаминозом у Вас под рукой не оказалось, то на выручку могут прийти витамины из аптеки. Прочитать остальную часть записи »