Май 2012

Авитаминоз у детей

Авитаминоз у детей По статистике проводимых исследований, у 80% детей – дошколят наблюдается дефицит витамина С. Глубина этого авитаминоза достигает 80%. Детей, которые имеют недостаток витамина В1, В2, В6 и фолиевой кислоты составляет 60%. 3% детей имеют правильный микроэлементный баланс. У 50% обнаружено умеренное отклонение от микроэлементного баланса. А 30% детей имеют выраженный гиповитаминоз и дисмикроэлементоз, связанный с недостатком некоторых питательных веществ. У 80% женщин, носящих ребенка выявлен дефицит фолиевой кислоты, что приводит к появлению на свет умственно и физически неполноценных детей. Прочитать остальную часть записи »

Избежать авитаминоза просто

Избежать авитаминоза просто Избежать авитаминоза достаточно просто. Необходимо уделять себе достаточно внимания, и следить за всем тем, что происходит с нашим организмом. Ведь наш организм – это сложнейшая система, которая формируется из многих факторов. И он сам, постоянно намекает нам, своим хозяевам, что в нем не так.

Если Вы заметили, что стоит вам только слегка ушибиться, как на месте ушиба возникает долгое время не проходящий синяк, Вам явно не хватает витамина С. Ешьте цитрусовые, хурму, пейте отвары из шиповника, не пренебрегайте рябиной, ананасами и томатами. Прочитать остальную часть записи »

Авитаминоз у женщин

Авитаминоз у женщин Женщины, которым уже за…, подвержены авитаминозам гораздо больше, чем молодежь. Но возраст – это не помеха для того, чтобы самостоятельно сразиться с авитаминозом и выйти победителем.

Составим программу борьбы с этой напастью. Во-первых, нам необходимо ввести в повседневный рацион как можно больше кураги, мёда, чернослива, семечек, изюма, овощей, зелени и фруктов. Таким простым методом, мы снизим риск возникновения авитаминоза, и восполним недостаток витаминов в нашем организме. Прочитать остальную часть записи »

Бабушкина аптека

Бабушкина аптека Все знают, что для того, чтобы избежать авитаминоза, следует ввести в свой рацион как можно больше свежих фруктов и овощей. Также, нельзя пренебрегать продуктами животного происхождения. Но если, все — таки, вы стали жертвой авитаминоза, прислушайтесь к советам наших бабушек.

Авитаминоз и хвоя. В России, много лет назад, использовали витаминный отвар, в основу которого входила хвоя. Это считалось эффективнейшим средством от авитаминоза. Прочитать остальную часть записи »