Июнь 2012

Лето и авитаминоз

Лето и авитаминоз Лето и авитаминоз – понятия не совместимые. Если случай не запущенный, и не требует медикаментозного лечения, все можно исправить летом.

Море, солнце и свежие фрукты, помогут справиться с авитаминозом запросто. Балуйте себя. Сходите на пляж. Если вы живете там, где нет моря, просто позагорайте на берегу озера или реки. Солнце, вместе с загаром даст вам, такой необходимый витамин D. Прочитать остальную часть записи »

Этиология и патогенез авитаминоза

Этиология и патогенез авитаминоза Возникновение авитаминоза может быть вызвано несколькими причинами:

Нарушение поступления в организм витаминов с пищей.

Как правило, наблюдается в ситуациях недостаточного количества пищи или длительного питания пищей, являющейся неполноценной. В прошлом авитаминоз чаще всего наблюдался встречался у мореплавателей и путешественников. Наиболее распространенная форма авитаминоза того времени — это цинга. Прочитать остальную часть записи »

Признаки авитаминоза

Признаки авитаминоза По каким признакам можно понять, что у Вас авитаминоз?

Если у Вас шелушится кожа и кожа стала сухой, обратите на этот факт пристальное внимание. Возможно – это первые проявления авитаминоза. Также внимания требуют постоянно трескающиеся или шелушащиеся губы. Трещинки и язвочки в уголках рта, угревая сыпь, появление синяков и воспаленных участков кожи — все это признаки нехватки витаминов. Прочитать остальную часть записи »