Июль 2012

Ананас

Ананас Все знают, что ананас не только очень вкусный фрукт, но и полезный. Ананас, действительно является фруктом. Это утверждение следует из самого вида растения, соцветие которого срастается в плод, который мы привыкли называть ананасом.

Ананас не только помогает сбросить лишний вес, но и препятствует развитию атеросклероза, снижает вязкость крови, понижает кровяное давление.

Мякоть ананаса состоит из воды на восемьдесят шесть процентов. Также в мякоти пятнадцать процентов простых сахаров – сахарозы. Семь десятых процента представлены органическими кислотами, пятьдесят процентов аскорбиновой кислоты. Прочитать остальную часть записи »

Киви

Киви Киви – это уникальная ягода, которая поможет, всего лишь, при однократном употреблении в день, решить нашему организму кучу проблем. Это и упадок сил, и авитаминоз, и лишний вес, и аллергия на пыльцу.

Самое невероятное в истории этого растения то, что первоначально никто не смотрел на него как на съедобную ягоду. Эти красивые лианы, цветущие прекрасными цветами, напоминающими розу, были завезены в Европу из Китая в XIX веке. Этим растением украшали оранжереи. И толь век назад, Эллисон – селекционер, вывел сорт китайской актинидии, который отличался большой урожайностью. Прочитать остальную часть записи »

Ламинария в борьбе с авитаминозом

Ламинария в борьбе с авитаминозом Авитаминоз возможно предотвратить при помощи природного средства, которое в достатке поставляет нам море. Это – ламинария, морская капуста. Это растение (водоросль), является кладезью полезных минералов, веществ и витаминов. В Китае, те, кто пренебрегал морской капустой, считались людьми глупыми, недостойными жить на территории великой страны. Их обязывали раз в день есть блюда из морской капусты. Вследствие чего, практически на всей территории Китая, была побеждена болезнь щитовидной железы. Прочитать остальную часть записи »

Судороги

Судороги Судороги ног являются одним из серьезных признаков авитаминоза. Если вас по ночам стали мучить судороги в икрах ног, то вполне вероятно это происходит от того, что у вас в организме создался дефицит магния. Магний участвует в передаче нервных импульсов мышечным клеткам. Но не только недостаток магния провоцирует ночные судороги. Причиной, также, может послужить и дефицит кальция. Требуется отметить, что магний и кальций ходят в нашем организме парой. То есть, при недостатке одного из них, другой усваивается хуже. Прочитать остальную часть записи »