Август 2012

Хурма

Хурма Продолжаем знакомится с теми полезными фруктами и овощами, которые помогут нам избежать авитаминоза не только весной, но и холодной зимой.
Практически всю зиму, прилавки магазинов и рынков, переполнены оранжевыми, сочными плодами, которые называются хурма. Что же такое – хурма?
Хурма пришла к нам из-за океана. Она обладает вкусом, который невозможно забыть и невозможно перепутать ни с каким другим вкусом другого плода. Хурма богата глюкозой и фруктозой. Эти полезные составляющие занимают целую четверть плода хурмы. Прочитать остальную часть записи »

Инжир

Инжир Инжир считается близким родственником комнатного фикуса. Его еще называют смоковницей. О смоковнице часто встречаются упоминания в Библии.

Инжир – это очень вкусный плод. Но, кроме того, что инжир вкусен, он еще и очень полезен. С самых древних времен, из плодов смоковницы варили пастилу варенье, повидло, делали желе. Прочитать остальную часть записи »

Хурма в борьбе с авитаминозом

Хурма в борьбе с авитаминозом Авитаминоза можно избежать и в зимнее время. Если уделить внимание плоду, который продается на рынках всю зиму и имеет праздничный, ярко-оранжевый цвет. Это не апельсин. Это хурма. Самая полезная хурма – японская. Она отличается тем, что плоды у нее крупные. Мелкие плоды у кавказской хурмы. Этот плод обладает очень сладким вкусом. Четверть его массы составляют глюкоза и фруктоза. Благодаря этому, хурма прекрасно насыщает. Буквально пары плодов будет достаточно, чтобы не просто утолить голод, но и наесться. Хурма – плод диетический. Прочитать остальную часть записи »

Цинк и селен

Цинк и селен Что необходимо нашему организму, чтобы авитаминоз не смог, помешать нам жить, полной жизнью. Естественно – это полный набор витаминов и микроэлементов. Но есть микроэлементы, которые важны для нас, и которые требуется восполнять постоянно. Это селен и цинк.

Селен всегда в цене. Это дефицитный микроэлемент, который необходим нам для правильной работы организма. Если наши ногти стали вести себя не так, как раньше, вполне вероятно, что это обуславливается, именно нехваткой селена. Прочитать остальную часть записи »