Сентябрь 2012

Авитаминоз и депрессии

Авитаминоз и депрессии В холодное время года, которое наступает все более и более стремительно, следует опасаться не только авитаминоза, но и его верного спутника – депрессивного состояния. Что вызывает у нас депрессии? Это не только тяжелая работа, нехватка сна или отдыха, сложные обстоятельства. Это, как ни странно, и нехватка витаминов. Организм, сигнализирует нам о том, что витаминов недостаточно, всеми возможными способами. Это и выпадение волос, и плохое состояние кожи, и ломающиеся, крошащиеся ногти, и депрессия. Прочитать остальную часть записи »

Чеснок – залог работоспособности

Чеснок – залог работоспособности Ранней весной и зимой, когда наш организм не просто не получает, но и страдает от нехватки достаточного количества витаминов, мы можем пострадать от авитаминоза.

Нехватка витаминов не просто ухудшает аппетит. Нехватка витаминов выражается в апатии, хронической усталости, когда организм и его хозяин просто ничего не ждет и ничего не желает. Лучшим лекарством в случае авитаминоза, всегда является прием витаминов. Но, «живые» витамины гораздо лучше, чем те, которые нам предлагают в капсулах и порошках. Прочитать остальную часть записи »

Лечение гипо– и авитаминозов у пожилых

Лечение гипо– и авитаминозов у пожилых Бюджет многих из пенсионеров, постепенно заставил их отказаться от продуктов питания, которые нужны и обязательно должны входить в рацион питания любого человека, практически от рождения и до самой старости. Фрукты и мясо на столах пожилых людей бывают только по праздникам. Но в этом возрасте от качества питания зависят и самочувствие и человека. Прочитать остальную часть записи »

Сухофрукты против авитаминоза

Сухофрукты против авитаминоза Как только холод подступает к нам, мы начинаем всерьез задумываться о том, что наш организм следует «подкормить». То есть дать ему что-то вкусное и обязательно полезное. Конечно, можно обойтись баночкой поливитаминов. Но можно прибегнуть к помощи натуральных продуктов. Одним из таких продуктов являются сухофрукты. Это не просто вкусно (особенно зимой). Но и очень полезно. Сухофрукты являются на сто процентов натуральным продуктом и представляют собой природную биодобавку к нашему рациону. Прочитать остальную часть записи »