Ноябрь 2012

Вкусные и не очень лекарства

Вкусные и не очень лекарства При разных симптомах авитаминозов и лекарства, помогающие справиться с этой напастью должны быть разные. Но, авитаминоз появился не сегодня. Следовательно, его лечили и тогда, сверх модных лекарств еще не было. И, требуется заметить, что в те времена сверхмодных лекарств и комплексов витаминов не было и в помине. Но, тем не менее, наши прадедушки и прабабушки прекрасно справлялись с этой болезнью, и даже выхаживали больных страшной болезнью того времени – цингой. Есть несколько рецептов, которые и нам помогут справиться с авитаминозом, без особых на то денежных затрат. Прочитать остальную часть записи »

Поливитаминные комплексы

Поливитаминные комплексы Поливитаминные комплексы не будут накапливаться в организме, в том случае, если принимать их в правильных, терапевтических дозах. Не стоит бояться синтетических витаминов. Не смотря на то, что многие из нас предпочитают витамины природного происхождения, синтетические витамины не вызывают аллергии и других побочных реакций. Прочитать остальную часть записи »

Зимняя проблема

Зимняя проблема Как можно предотвратить развитие авитаминоза? Естественно, принимая меры заранее. То есть, если вы подвержены авитаминозам, следует начать профилактику этого заболевания еще весной, когда на прилавках появляются свежие овощи и фрукты. Не стоит пренебрегать зеленью. В укропе, петрушке, листьях салата, базилика и т.д. скрыта целая кладовая витаминов. На современном рынке, свежую зелень можно приобрести в любое время года. Это перестало быть «зимней» проблемой. Прочитать остальную часть записи »

Народная медицина в борьбе с авитаминозом

Народная медицина в борьбе с авитаминозом Если у вас все-таки развилась цинга, что маловероятно в наше время — полощите рот и пейте лимонную воду. То есть, выжав на стакан воды весь лимон, вы и получите искомый раствор. Для лечения цинги, наши предки рекомендуют употреблять и другие цитрусовые.

Если в вашем организме недостаток витамина С, требуется взять сто грамм чистых мелконарезанных, и обязательно молодых березовых листьев. После чего их необходимо залить двумя стаканами кипятка. Прочитать остальную часть записи »